контакты / рекламный отдел

Грязные политические игры?

Грязные политические игры?

Владимир Жириновский добивается отставки начальника следственного управления Оренбурга

Лидер либерально-демократической партии пообещал обратиться к главе Следственного комитета РФ по поводу возбуждения уголовного дела в отношении кандидата от ЛДПР в Оренбургский городской Совет.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», следователи подозревают 39-летнего адвоката Адвокатской палаты Москвы, кандидата в депутаты Оренбургского городского Совета Николая Зайцева в клевете. По данным следственных органов, он распространил в интернете видео, порочащее честь и достоинство одного из предпринимателей областного центра.

«Ролик содержал заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство одного из предпринимателей и подрывающие его репутацию. Бизнесмена обвинили в причастности к организации незаконной игорной деятельности на территории города. Следователи полагают, что Зайцев действовал не один. Видеоролик был размещен на «YouTube» и стал доступен любому пользователю Сети. Уголовное дело в отношении Зайцева следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей «Клевета», - отмечалось в публикации.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский убежден, что речь в данном случае идет о критике, без которой не обходится ни одна избирательная кампания.

- Как можно позволить уголовное дело в отношении кандидата? Это же критика! Он говорит, вы что-то неправильно делаете, а ему [отвечают] «это клевета», он бежит к следователю и возбуждает дело. Это же предвыборная кампания, мы должны критиковать друг друга. Недопустимо это. Во время выборов не имеют права запрещать свободу слова! Никакой клеветы не было, - заявил Жириновский в эфире телеканала Россия24.

Он намерен пожаловаться на оренбургские следственные органы Александру Бастрыкину.

- Завтра буду Бастрыкину звонить. Начальника следственного управления Оренбурга [потребую] уволить немедленно, - заключил он.

Николай Зайцев зарегистрирован в качестве кандидата в общегородской части списка ЛДПР, - рассказали коллеги из РИА 56.

01/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *