контакты / рекламный отдел

Юрий Берг расспросил студентов о поездке в Китай

Юрий Берг расспросил студентов о поездке в Китай

В антикафе «Куб» состоялась встреча участников молодежного форума «Волга Янцзы» с представителями власти

Как сообщает РИА 56, беседа главы региона с оренбургской молодежью получилась достаточно непринужденной. Участники российско-китайского молодежного форума за чашкой чая подробно рассказали губернатору о презентации оренбургских вузов в Китае и общении со студентами.

Основная цель поездки российской молодежи - лучше узнать традиции и культуру Китая.

- Практически все время мы ездили по разным университетам Сычуани, - рассказал руководитель оренбургской делегации Сергей Дужников, - это были педагогический, государственный, инженерный университеты Сычуани, а также туризма и Китайской нетрадиционной медицины. Все учебные заведения китайскую культуру представили очень красочно. Мы изучали народные танцы, песни, игру на национальных музыкальных инструментах. Студенты медицинской академии получили большой опыт в практике иглоукалывания. Культурная программа получилась очень обширной.

Оренбургские ребята также выступили со своей программой в рамках Дня России. Провели презентацию вузов Приволжского федерального округа на русском и английском языках.

Китайских студентов очень заинтересовали университеты Оренбургской области. Для них было честью приглашение оренбуржцев принять участие в следующем году в Евразийском молодежном форуме. Уже есть устная договоренность с департаментом Аньхонской и Сычуанской провинций, осталось отправить официальное приглашение. Китайские студенты готовы приехать в Россию с культурной программой, привезти свои музыкальные инструменты, китайские традиционные костюмы.

- Члены нашей делегации - очень творческие личности, активно интересовались культурой Китая, - отметила участница форума Анастасия Инютина. - Каждый вечер мы собирались с нашими друзьями китайцами, показывали свои игры: «Ручеек», «Колечко», они демонстрировали свои. Просили научить их русским песням: «Подмосковные вечера», «Катюша», «Калинка». Общение наше не закончилось. По приезду в Оренбург мы продолжаем с ними активно переписываться в китайских социальных сетях.

- Да, встреча получилась яркой и незабываемой, - поделился со студентами губернатор Оренбургской области Юрий Берг. – Я был горд, когда выступала наша оренбурженка с песней «Катюша», всем вокруг сидящим говорил, что наша, с Оренбургской области. Жаль, что я был недолго на закрытии, встреча очень душевная получилась, в красивом месте, понравился питомник с пандами, - заметил Юрий Берг.

03/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *