контакты / рекламный отдел

В Илекском районе прошел День информации

В Илекском районе прошел День информации

В районе работали председатель молодежного парламента Оренбургской области Дмитрий Чернов и руководитель регионального отделение всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Оренбургской области Сергей Шишов

Они провели встречу с молодыми активистами района - представителями молодежного парламента, молодежной избирательной комиссии, студенческих советов педколлежда и зоотехникума. Дмитрий Чернов рассказал о деятельности молодежного парламента при Законодательном собрании области, о круге вопросов, входящих в компетенцию совещательного органа.

Он пояснил, что МП не только изучает и анализирует законы, касающиеся молодежной политики, но и доводит мнение молодежи до уровня депутатов, а также обсуждает уже принятые законы и при необходимости вносит предложения в целях улучшения содержательной части документов. МП - своеобразный кадровый лифт, который призван научить молодых людей законотворчеству. Сергей Шишов познакомил ребят с основными проектами, реализуемыми «Молодой гвардией», рассказал о том, как создать местное отделение данной общественной организации.

Особое внимание в своем выступлении он уделил проекту «Школа молодого депутата», где у активистов есть возможность научиться ораторскому искусству, развить в себе навыки общения с публикой, научиться грамотно доносить свои идеи и предложения до окружающих. Встреча получилась интересной и полезной. По ее итогам договорились о приглашении членов МП района на заседания, проводимые МП области в следующем квартале, и установлении дипломатических отношений в сфере совместного обсуждения различных проектов положений и других нормативно-правовых актов как на территории Илекского района, так и области в целом.

Иван ЕЛМАНОВ, Юлия ГРАЖДАНКИНА

30/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *