контакты / рекламный отдел

Дмитрий Кулагин: «Власть поддерживает бизнес»

Дмитрий Кулагин: «Власть поддерживает бизнес»

Вице-губернатор накануне провел заседание областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Оренбургской области

Разговор, в частности, зашел и о реализации антикоррупционной хартии российского бизнеса. Было отмечено, что недочетов в данной сфере пока достаточно много.

- Органами исполнительной власти области совместно с правоохранительными органами ведется активная работа по поддержке и созданию оптимальных условий для развития малого и среднего бизнеса на территории региона. Действует Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Оренбургской области, который осуществляет координацию деятельности заинтересованных субъектов в реализации мер государственной поддержки. Также Совет содействует решению проблем, возникающих у предпринимателей, обеспечивает необходимый уровень взаимодействия власти и бизнес-сообщества, - отметил Дмитрий Кулагин.

Он также напомнил о роли ТПП в антикоррупционной деятельности.

- Торгово-промышленная палата Оренбургской области активно включилась в процесс реализации Антикоррупционной хартии российского бизнеса: проводятся круглые столы, семинары, конференции, осуществляется внедрение тематического Интернет-сайта. Также ведутся специальные страницы в социальных сетях по актуальным вопросам противодействия коррупции и незаконной предпринимательской деятельности, - заключил вице-губернатор.

Официально:

Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие Оренбургской области» на 2014–2015 годы и перспективу до 2020 года.

При уполномоченном по защите прав предпринимателей в Оренбургской области созданы общественный и экспертные советы, в состав которых вошли представители регионального отделения «Деловая Россия», регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Торгово-промышленной палаты Оренбургской области и других организаций по защите прав предпринимателей. Информация о деятельности уполномоченного размещается на бизнес-портале в сети Интернет: www.orenprom.com.

Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли разработан и утвержден план мероприятий по противодействию коррупции на 2014–2016 годы. В рамках его реализации проводится мониторинг нормативно-правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере противодействия коррупции, организовываются общественные обсуждения. На официальном сайте министерства размещена Интернет-страница антикоррупционной направленности: http://www.oreneconomy.ru/ anticorrupciya/.

02/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *