контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье приняли бюджет на 2016 год

В Оренбуржье приняли бюджет на 2016 год

Сергей Грачев прокомментировал главный финансовый документ региона

Работа в парламенте велась больше двух месяцев. Итог многочисленным обсуждениям, дискуссиям и вариантам построения главного финансового документа подвел председатель Законодательного собрания.

– Обсуждение документа происходило в режиме постоянного диалога, в интенсивных дискуссиях между исполнительной и законодательной властью, общественными институтами и гражданами, в том числе на публичных слушаниях. Губернатор, депутаты регионального парламента, правительство области, счетная палата – все участники бюджетного проектирования сделали всё, чтобы в главном финансовом документе региона нашли отражение ожидания людей, коллективов бюджетных учреждений, предприятий, бизнес сообщества Оренбургской области, – прокомментировал Сергей Грачев.

Параметры бюджета на 2016 год рассчитывались в условиях неочевидной экономической ситуации как в стране, так и в мире. Целая россыпь неблагоприятных факторов, связанных с общим состоянием мировой и российской экономики, санкции в отношении отдельных отраслей и наших предприятий повлияли на доходные и расходные части бюджета как всей России, так и Оренбургской области.

– В принципе, возможности для бюджетного маневрирования за счет поступления дополнительных доходов еще существуют, но при любом сценарии мы все социальные обязательства выполним. Это подтверждается бюджетом. Главный финансовый документ принят, теперь нам необходимо сделать все, чтобы каждая бюджетная копейка дошла до людей вовремя и использовалась эффективно, – уточнил Сергей Грачев.

02/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *