контакты / рекламный отдел

Оренбургский парламент лишил мандатов двух депутатов

Оренбургский парламент лишил мандатов двух депутатов

Полномочия сложены с Александра Сало и Назима Эфендиева

Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области проголосовали за досрочное прекращение полномочий сразу двух коллег.

jrkHG5-3lR0 (1).jpg

Накануне, Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы по уголовному делу в отношении депутата Законодательного собрания Оренбургской области Александра Сало, и оставил в силе реальное наказание. Это стало поводом для включения в повестку дня очередного Законодательного собрания вопроса о лишении народного избранника мандата.

Напомним, суд первой инстанции признал депутата виновным в особо крупном мошенничестве с использованием служебного положения и нанесении побоев. Его приговорили к двум годам и десяти дням лишения свободы в колонии общего режима, 300 тысячам рублей штрафа и лишению права занимать руководящие должности и должности на госслужбе на полтора года.

Депутаты единогласно проголосовали за досрочное прекращение депутатских полномочий Александра Сало. Он был избран по округу №8 и представлял интересы жителей Сакмарского, Саракташского и Тюльганского районов.

Назим Эфендиев сам попросил коллег освободить его от депутатских полномочий. Причина - смена места жительства. Решение народного избранника также поддержали единогласно.

25/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *