контакты / рекламный отдел

Коллектив «Оренбургских авиалиний» будет сохранен как единое целое

Коллектив «Оренбургских авиалиний» будет сохранен как единое целое

В адрес губернатора Юрия Берга поступило письмо за подписью генерального директора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева, в котором он уведомляет, что «совет директоров ПАО «Аэрофлот» 28 января принял решение не расформировывать авиакомпанию «Оренбургские авиалинии», а ее трудовой коллектив сохранить как единое целое».

Напомним, при активном участии губернатора Юрия Берга и полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Бабича группой компаний «Аэрофлот» было решено реорганизовать АО «Оренбургские авиалинии» в филиал АК «Россия» – нового авиаперевозчика, создаваемого путём слияния дочерних предприятий группы «Аэрофлот». Городом базирования филиала остаётся Оренбург, трудовой коллектив предприятия будет сохранён. Два других филиала в соответствии с принятыми ранее решениями создаются в Москве и Ростове-на-Дону, а штаб-квартира АО «Авиакомпания «Россия» останется в Санкт-Петербурге.

«Решение Совета директоров означает сохранение занятости высококвалифицированного персонала АО «Оренбургские авиалинии» и функционирования производственных мощностей компании», – говорится в письме.

Далее Виталий Савельев сообщает о том, что в Оренбурге предполагается разместить производственные мощности созданной ПАО «Аэрофлот» специализированной компании по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов – ООО «А-Техникс».

«Считаю, что таким образом найдены решения, которые в равной степени отвечают интересам группы «Аэрофлот» и Оренбуржья, социально-экономическому развитию которого Вы как губернатор уделяете приоритетное внимание.

Высоко ценю сложившиеся между нами отношения конструктивного диалога и поиска взаимоприемлемых решений, в том числе по вопросу о будущем авиакомпании «Оренбургские авиалинии». Надеюсь на продолжение плодотворного взаимодействия поэтому и другим вопросам», – написал в заключение Виталий Савельев.

03/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *