контакты / рекламный отдел

Россия и Казахстан будут вместе бороться с саранчой

Россия и Казахстан будут вместе бороться с саранчой

В Актобе прошла встреча специалистов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и Министерства сельского хозяйства РФ по вопросам организации и проведения мероприятий по борьбе с саранчовыми и другими особо опасными вредителями, а также болезнями с/х культур.

В состав российской делегации вошли директор департамента растениеводства Министерства сельского хозяйства России Петр Чекмарев, заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, директор ФГБУ «Россельхозцентр» Российской Федерации Александр Малько.

Аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев отметил необходимость совместной работы двух государств для эффективной борьбы с саранчовыми и другими особо опасными вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур.

В ходе встречи специалисты поделились свои опытом и технологиями по борьбе с саранчовыми.

В прошедшем году в Оренбуржье для борьбы с саранчовыми вредителями было задействовано 698 наземных опрыскивателей и 1 авиаборт (самолет АН-2). Объём финансирования на эти цели в 2014 и 2015 превысил 90 млн рублей.

Прогноз по заселенности саранчовыми вредителями в текущем году, по оперативным данным ФГБУ «Россельхозцентр», в области ожидается не более чем 196,2 тыс. га (в 2015 году – 238,3 тыс. га).

Встреча завершилась подписанием протокола между Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации по вопросам организации и проведения мероприятий по борьбе с саранчовыми и другими особо опасными вредителями.

10/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *