контакты / рекламный отдел

Михаил Бабич провёл совещание по социально-экономическому развитию муниципалитетов Оренбуржья

Михаил Бабич провёл совещание по социально-экономическому развитию муниципалитетов Оренбуржья

В совещании, которое прошло в Орске, приняли участие губернатор области Юрий Берг, главы местного самоуправления, представители федеральных и региональных органов государственной власти.

Совещания с главами муниципальных образований полпред Президента РФ Михаил Бабич проводит с целью выявления актуальной проблематики муниципалитетов и выработки оптимальных путей их решения. Ранее такие встречи с главами МСУ состоялись в Республике Мордовия, Чувашской Республике, Пермском крае, Пензенской, Самарской и Саратовской областях.

06.jpg

На совещании в Орске обсуждалась широкая проблематика развития территорий, касающаяся жилищно-коммунальной сферы, строительства и ремонта дорог, бюджетной обеспеченности муниципалитетов, земельно-имущественных отношений. Отдельной темой обсуждения стало развитие системы здравоохранения – работа этой сферы в последнее время вызывает большое количество нареканий и жалоб со стороны граждан. 

01.jpg

Для того, чтобы лично ознакомиться с тем, как в муниципалитетах организована работа медицинских служб Михаил Бабич посетил станцию скорой медицинской помощи Орска:

Работа скорой помощи – одна из наиболее чувствительных проблем, которую перед нами ставит население. Поэтому наша задача – на примере конкретного муниципального образования посмотреть, как функционирует станция скорой помощи, как работает система её финансирования.

Также в этот день Михаил Бабич посетил ОАО "Машиностроительный концерн ОРМЕТО – Южно-Уральский машиностроительный завод" – одно из крупнейших в России предприятий тяжелого машиностроения. Завод специализируется на производстве оборудования для предприятий черной и цветной металлургии, горнорудной промышленности, выпускает грузоподъемные краны, перегрузочные машины. По решению Минпромторга России ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» включено в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Машины и оборудование производства орского завода используются на предприятиях металлургии, горнодобывающей промышленности, топливно-энергетического комплекса более чем в 30 странах Европы, Азии, Африки и СНГ. На заводе Михаил Бабич ознакомился с процессом выпуска продукции, применяемыми здесь уникальными технологиями и новыми инвестиционными проектами. В частности, в настоящее время на предприятии реализуется проект по организации производства нового класса конверторного оборудования для металлургического производства с объёмом инвестиций в 500 млн рублей.

02.jpg

По итогам состоявшихся в Орске мероприятий были выявлены актуальные проблемные вопросы социально-экономического развития территорий, которые будут в ближайшее время проработаны аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО совместно с федеральными и региональными органами государственной власти.

22/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *