контакты / рекламный отдел

Соцработники учились оказывать доврачебную помощь

Соцработники учились оказывать доврачебную помощь

Социальные работники ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске прошли обучение по оказанию первой доврачебной помощи. Это требования профессионального стандарта «Социальный работник».

Данная программа состояла из 16 академических часов. Преподаватель Медногорского медицинского колледжа Анастасия Долгих представила теоретический материал с использованием технических средств обучения.

Социальным работникам в доступной форме было рассказано, как необходимо действовать, чтобы спасти человека и не навредить неправильными действиями.

Все теоретические знания участники курсов закрепили на практике, отработав навыки оказания первой помощи при остановке сердца, закупорке дыхательных путей, обмороке, кровотечении, обморожении.

По окончании семинара социальные работники сдали зачет, включающий в себя теоретический и практический вопросы. По результатам всем 14 участникам курсов были выданы удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи на дому пожилым и тяжелобольным». 

26/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *