контакты / рекламный отдел

Анатолий Чадов посетил Гайский детский дом-интернат

Анатолий Чадов посетил Гайский детский дом-интернат

Визит состоялся в рамках рабочей поездки с целью проверки обеспечения прав детей-инвалидов.

Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов совместно с начальником отдела по организации приема и рассмотрению жалоб и обращений граждан аппарата Уполномоченного Светланой Мироновой, консультантом аппарата Евгением Мединским, исполняющим обязанности гайского межрайонного прокурора Алексеем Афанасьевым посетил детский дом.

Анатолия Чадова интересовали условия ухода, организация содержания, питания, предоставления социальных услуг проживающим и расходование их личных денежных средств.

В ходе посещения осмотрены игровые прогулочные участки, реабилитационное женское отделение, швейная мастерская, рекреационные помещения, отделения милосердия №1 и №13 для немобильных (лежачих детей), медпост №1, изолятор, столовая.

Состоялись беседы с администрацией учреждения, персоналом и воспитанниками. По результатам посещения проведено совещание с представителями администрации детского дома. Анатолий Чадов отметил заинтересованное отношение руководства к проблемам детей-инвалидов, хорошие условия проживания и ухода за детьми.

13/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *