контакты / рекламный отдел

В ходе Дня информации в Шарлыкском районе прошли встречи с населением

В ходе Дня информации в Шарлыкском районе прошли встречи с населением

С коллективом работников соцзащиты встретилась заместитель министра социального развития Оренбургской области Роза Палатова.

Она рассказала о двух основных программах, действующих в области. Это «Социальная поддержка граждан в Оренбургской области» и «Доступная среда» на 2014–2020 годы. Обе финансируются из федерального и регионального бюджетов. В настоящее время в России 11 % населения – люди с ограничениями по здоровью. В Шарлыкском районе данная категория насчитывает 2614 человек, из них 114 – дети-инвалиды, 89 – колясочники. Для двоих в текущем году министерство социального развития изыскало средства на реконструкцию жилых помещений.

Роза Палатова, заместитель министра социального развития Оренбургской области:

Понятно, что разом все требования программы «Доступная среда» не выполнить, это делается пошагово, но движение, безусловно, есть. Оздоровление, реабилитация в специальных центрах, трудоустройство людей с ограничениями по здоровью и, в конечном итоге, полная социализация инвалидов – вот задачи, стоящие перед обществом и, в частности, перед сотрудниками соцзащиты. Самим инвалидам нужно тоже знать свои права и возможности, а не быть постоянно в роли просителей.

Далее заместитель министра провела приём по личным вопросам. 

01/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *