контакты / рекламный отдел

Ветераны Новотроицка посетили библиотеку

Ветераны Новотроицка посетили библиотеку

В рамках реализации социального проекта «Живет страна!» 7 декабря КЦСОН в г. Новотроицке была организована экскурсия для группы ветеранов и пенсионеров в центральную городскую библиотеку имени М. Горького.

Сотрудники рассказали гостям об истории городской библиотеки, о ее деятельности по различным направлениям. В секторе краеведения заведующая отделом поделилась интересными фактами из истории нашего края. Для многих, например, стало открытием, что на территории аккерманов ского рудника когда-то было древнее море, о чем свидетельствуют окаменелые раковины в горной породе. Также вниманию гостей была представлена фотовыставка «Страна Уралия» нашей землячки — новотройчанки Ольги Шейдт. Пенсионеры узнали, что фотозарисовки Ольги можно увидеть также на страницах в интернете у себя дома.

Продолжилась экскурсия выставкой в отделе искусств. Многие пенсионеры ведут активный образ жизни, занимаются в художественной школе рисованием, вышивкой бисером и крестом. После просмотра выставки картин художницы Людмилы Болотской, которая произвела большое впечатление, нашли идеи для вдохновения и собственных творческих работ.

16/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *