контакты / рекламный отдел

Взаимодействие некоммерческих организаций с властью обсудили в Новотроицке

Взаимодействие некоммерческих организаций с властью обсудили в Новотроицке

В Новотроицке на базе ЦРТДЮ прошел областной семинар «О взаимодействии органов исполнительной власти с СОНКО и их поддержка».

В мероприятии приняли участие специалисты регионального министерства социального развития во главе с заместителем министра Розой Палатовой, заместитель главы города Новотроицка по стратегическому развитию Гульнара Че-Юнь-Лин, а также представители КЦСОН, СОНКО восточного Оренбуржья.

Гульнара Че-Юнь-Лин, заместитель главы города Новотроицка по стратегическому развитию:

Приятно слышать, что Новотроицк в числе первых уже начал апробировать вовлечение в бюджетные процессы НКО, которые призваны решать вопросы социально незащищенных слоев населения. Они работают непосредственно с молодежью, уделяют огромное внимание вопросам патриотического воспитания. Необходимо решать проблемы пошагово, комплексно с учетом бюджетного финансирования. По итогам 2016 года ряд социальных автономных некоммерческих организаций Новотроицка получили субсидии порядка 1 млн рублей.

На встрече Роза Александровна рассказала о деятельности министерства социального развития области по взаимодействию и поддержке СОНКО в 2016 году и о планах создания Ресурсного центра для СОНКО.

Участники совещания говорили об организации работы с поставщиками социальных услуг, основных аспектах соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Отдельно остановились на особенностях предоставления соцуслуг инвалидам и семьям с детьми. 

22/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *