контакты / рекламный отдел

26 апреля в Оренбурге вспомнят события Чернобыля

26 апреля в Оренбурге вспомнят события Чернобыля

26 апреля - 31-я годовщина со дня крупнейшей в истории техногенной катастрофы - аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС принимали участие более 200 тысяч граждан Российской Федерации, среди них более 2000 оренбуржцев, 800 из которых впоследствии стали инвалидами.

Сегодня в области проживают более тысячи участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, более 300 членов семей ликвидаторов.

Участникам ликвидации катастрофы и членам их семей предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным законодательством: пенсионное обеспечение, единовременные, ежегодные, ежемесячные денежные выплаты и компенсации.

Традиционно 26 апреля во всех муниципальных образованиях области проходят памятные мероприятия с участием ликвидаторов и жертв последствий радиационных аварий, представителей всех уровней власти, общественных объединений. 2017 год не станет исключением.

В областном центре, как и во многих городах и районах области, запланировано проведение митингов (г. Оренбург — у памятника жертвам радиационных аварий), панихид по погибшим (умершим) чернобыльцам с участием вдов ликвидаторов, поминальных обедов, возложение цветов к мемориалам и памятникам.

14/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *