контакты / рекламный отдел

У реабилитационного центра «Проталинка» новый статус

У реабилитационного центра «Проталинка» новый статус

В Оренбурге в реабилитационном центре «Проталинка» серьезные изменения. С 1 июня учреждение стало самостоятельным и больше не входит в состав РЦ «Русь».

В штате центра только профессионалы – люди, которые не один год работают с особенными детьми. Они создают специальные программы и воплощают их в жизнь.

Виктория Торукало, первый замминистра социального развития Оренбургской области:

Таких учреждений, именно реабилитационных центров для детей у нас очень мало в области, деток каждый раз все больше, они требуют заботы, ухода. Родителям нужен подход именно профессиональный, чтобы они знали, как работать с этими детьми.

Дети на концерте показали гостям все, чему научились. Многие из них пришли на первое занятие, не умея выполнять элементарных вещей. Почти не говорили, а сегодня читают стихи, поют и танцуют.

Людмила Паина, директор РЦ «Проталинка», г. Оренбург:

Эмоций много, эмоции очень хорошие, положительные эмоции, потому что сегодня мы празднуем возрождение нашей «Проталинки». И я хочу поблагодарить всех тех наших друзей, наших родителей, которые помнили, верили в нашу «Проталинку», и сегодня празднуют ее возрождение вместе с нами.

Прежде чем «Проталинка» начала работу в новом статусе, преобразили прилегающую территорию, сделали её более яркой, уютной, чтобы подопечным было комфортно на прогулке.

Коллектив центра поблагодарил министерство соцразвития Оренбургской области за оказанную помощь, а также спонсоров и волонтёров, которые не остались в стороне и поддержали идеи сотрудников.

01/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *