контакты / рекламный отдел

Пенсионеры Оренбуржья посещают святые места

Пенсионеры Оренбуржья посещают святые места

В рамках реализации проекта партии «Единая России» «Старшее поколение», координатором которого является Александр Сальников, еженедельно по субботам организуются паломнические выезды по святым местам Оренбургской области.

Активное участие в комплектовании и сопровождении групп паломников принимают сотрудники учреждений социального обслуживания. На протяжении реализации данного проекта совершено 9 поездок. Всего 320 граждан пожилого возраста смогли посетить святые места Оренбуржья: храм Архангела Михаила в с. Городище, храмовые комплексы в Октябрьском и Саракташском районах.

Проживающие геронтологического центра «Долголетие» совершили паломническую поездку в п. Саракташ, в Свято–Троицкую обитель милосердия, где паломников радушно встретил экскурсовод и поведал историю возникновения обители, провёл по территории, рассказал об иконах, которые находятся в Храме св. прав. Симеона Верхотурского.

Поездки по святым местам Оренбуржья стали традиционными для представителей старшего поколения города Оренбурга и Оренбургского района. Комплексные центры социального обслуживания делают многое для развития и популяризации социального туризма в области. Экскурсионные поездки, в том числе паломнические, позволяют прикоснуться к истории родного края, становятся источником приятных впечатлений, познавательных эмоций, духовно обогащают людей, — отмечает министр социального развития области Татьяна Самохина.

Получатели социальных услуг Оренбурга и Оренбургского района, желающие принять участие в паломнических поездках по святым местам Оренбуржья, могут обратиться в комплексный центр по месту жительства.

18/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *