контакты / рекламный отдел

В Бугуруслане прошли учения

В Бугуруслане прошли учения

В Комплексном центре социального обслуживания населения в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе прошло ежегодное обучение пожарно-техническому минимуму.

На протяжении двух недель проходила учеба в форме бесед и практических занятий со специалистом по охране труда, а также самостоятельной работы с предоставленными материалами. Сотрудники изучали требования пожарной безопасности, отрабатывали приемы и методы организации эвакуации людей и имущества.

Прошли тренировочные эвакуации в административном здании Центра и в стационарном отделении. Сотрудники по сигналу автоматической системы оповещения оперативно покинули рабочие места и помогли посетителям эвакуироваться на площадку перед зданием. Члены добровольной пожарной дружины продемонстрировали порядок применения огнетушителя.

В отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов с персоналом и проживающими провели инструктаж и тренировочную эвакуацию с участием специалистов МЧС. Тренировка прошла организованно, без замечаний.

Регулярные занятия дают возможность отработать действия сотрудников в определенный промежуток времени 3–5 минут. А это позволит минимизировать потери при возникновении реальной чрезвычайной ситуации.

13/04/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *