контакты / рекламный отдел

В Бугуруслане работают волонтеры серебряного возраста

В Бугуруслане работают волонтеры серебряного возраста

Добровольцы - это люди, которые бескорыстно помогают другим. Стать волонтером можно в любом возрасте. Так, в Бугуруслане действуют волонтеры серебряного возраста. Они посетили ветерана ВОВ Евгения Ильина.

Сейчас Евгению Михайловичу 91 год. Не всегда его здоровье позволяет ему присутствовать на официальных праздничных мероприятиях. Тем ценнее, по признанию ветерана, подобные моменты.

Активный участник серебряного волонтерского движения Наталья Семеновых отметила, что именно в старшем возрасте, когда человек страдает от одиночества, для удовлетворения чувства собственной значимости, ему крайне необходимо принимать участие в добровольческой деятельности. И какую бы сферу ни выбрал волонтер, он всегда будет нужным и полезным.

В этот же день -20 апреля, молодые волонтеры, из числа учащихся Бугурусланского педагогического колледжа, с трудовым десантом посетили старейшую жительницу г. Бугуруслана Елену Михайловну Чиркову- 21 мая она отметила свой 106 день рождения.

Елена Михайловна охотно рассказала ребятам о себе. Родилась она в 1912 году, в с. Успенко- Сергеевского района, Бугурусланского уезда,

Самарской губернии. Семья была православная, большая, кроме Елены Михайловны в ней воспитывалось еще 2 сестры и 2 брата.

Елена Михайловна -монахиня Евгения, глубоко верующий человек, соблюдает посты, всю жизнь не ела мяса. Отдала служению Церкви 40 лет, до 92 лет трудилась в Успенском храме, шила престольное облачение для священников. Елена Михайловна имеет грамоту от Святейшего Патриарха Алексия II.

Никогда не сидела без дела. До самого 100-летнего юбилея работала в огороде, даже на машинке шила.

Всю жизнь Елена Михайловна хранит светлую память о любимом муже, который погиб на войне.

О том, что доживёт до столь почетного возраста, никогда не думала. «Секрет долголетия -много работать, доброжелательно относится к людям», -поделилась Елена Михайловна.

23/04/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *