контакты / рекламный отдел

Ветераны получили поздравления с Днем победы

Ветераны получили поздравления с Днем победы

Жители Оренбургской области получили материальную помощь и поздравительные открытки.

Начальник отдела по работе с ветеранами МСРОренбургской области Ирина Теплякова и директор КЦСОН в Южном округе г. Оренбурга Ирина Михайлина навестили участника Великой Отечественной войны Михаила Стукалова.

От имени губернатора области, правительства области, министерства социального развития, они поздравили ветерана с приближающимся Днем Победы, вручили поздравительную, цветы, расспросили фронтовика о его жизни.

Михаил Викторович Стукалов был призван в армию в декабре 1942. В полковой школе получил военную специальность сапера, прошел от Гомеля до Берлина с первым Белорусским фронтом. Был дважды ранен. Награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы».

Представители соцзащиты поблагодарили ветерана за его вклад в освобождение Родины от фашистских захватчиков, пожелали долгих лет бодрой активной жизни.

В канун 9 мая в Оренбургской области ветераны получили поздравления от Правительства области, а также материальную помощь, приуроченную к мероприятиям по празднованию Дня Победы.

На сегодня ежегодные выплаты в размере 2000 рублей получили участники и инвалиды ВОВ, в размере 500 рублей лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, вдовы погибших и умерших участников ВОВ, бывшие узники нацистских концлагерей. Общая сумма средств на данную акцию составила более 12 млн рублей.

10/05/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *