контакты / рекламный отдел

В Орске реализуется новый проект

В Орске реализуется новый проект

Программа СРЦН „Росток “в г. Орске «Не рядом, а вместе» вошёл в число 60 проектов организаций, отобранных для финансовой поддержки в разрезе приоритетных направлений Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Денежный грант Фонда, выделенный на реализацию мероприятий проекта, составляет 1 189 290 рублей. Срок исполнения 01.04.2018 г. - 30.09. 2019 г.

Проект «Не рядом, а вместе» направлен на развитие эффективных практик наставничества со стороны взрослых (старших) людей по отношению к детям, нуждающимся в помощи.
Цель проекта - внедрение в практику работы системы наставничества, направленной на приобретение несовершеннолетними воспитанниками положительного жизненного опыта и успешную интеграцию в социум.

Уже состоялось первое заседание специалистов учреждения с соисполнителями проекта представителями Всероссийской общественной организацией «ВДПО», Комитета по делам молодёжи администрации города Орска, ГАПОУ «Техникум транспорта имени С. А. Солнечникова», Орского ЛО МВД на транспорте, общественной городской организации утверждения и сохранения трезвости (ОГОО УСТ) «Трезвый Орск».

На мероприятии также присутствовали Председатель городского Совета женщин г. Орска Панаистова И. Г. и уполномоченный по правам ребёнка в г. Орске Кумакбаева Г. В.

Авторы проекта, социальные педагоги и психологи, рассказали присутствующим о ключевой роли соисполнителей в реализации проекта.

Заседание положило начало интересной и плодотворной работе по отбору состава пар «воспитанник -наставник». Было принято решение каждой организации из числа соисполнителей проекта до июня 2018г. предложить кандидатуры наставников. В июле 2018 г. будет организовано обучение их ключевым компетенциям психологической и педагогической работы с несовершеннолетними, а в сентябре 2018 г. пары «воспитанник -наставник» должны быть сформированы и готовы начать реализацию основных направлений проекта.

14/05/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *