контакты / рекламный отдел

Центр адаптации «Шанс» оказал с начала года помощь 148 бездомным

Центр адаптации «Шанс» оказал с начала года помощь 148 бездомным

Первый заместитель министра социального развития области Виктория Торукало работала в ЦСА «Шанс», расположенном в Оренбурге.

Вместе с ней с деятельностью центра ознакомились депутаты Законодательного Собрания области: представители фракции «Единая Россия» Ольга Хромушина и Олег Ванчинов, от фракции «Справедливая Россия» — Владимир Фролов, от КПРФ — Сергей Романенко, от ЛДПР — Оксана Набатчикова.

Учреждение расположено в промышленной части города в отдельно стоящем четырехэтажном здании, которое было введено в эксплуатацию после реконструкции в феврале 2012 года.

Спецификой учреждения являются социальная реабилитация лиц без определенного места жительства и занятий с целью восстановления способностей к бытовой, социальной, профессиональной деятельности, оказание содействия в осуществлении мероприятий по социальной адаптации лиц, утративших социально полезные связи к условиям жизни в обществе.

Здесь предоставляют временный приют лицам, оказавшимся без определенного места жительства и занятий, в первую очередь лицам пожилого возраста и инвалидам. Кроме того, в центре оказывают содействие в социальной адаптации лицам, освобождаемым из мест лишения свободы. Средний возраст проживающих составляет 52,3 лет, из них 22% составляют инвалиды и около 49% — лица, имеющие судимость и освободившиеся из мест лишения свободы. В 2017 году услуги учреждения получили 323 человек.

Директор центра «Шанс» Юрий Масликов провел общественников по учреждению, где в настоящее время проходят курс адаптации 69 лиц без определенного места жительства. Члены Общественного совета познакомились с распорядком дня, бытом проживающих, посетили столовую, комнату отдыха, жилой блок для людей с ограниченными возможностями здоровья, поговорили со специалистами, внимательно выслушали проживающих, поинтересовавшись их оценкой работы сотрудников учреждений.

17/05/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *