контакты / рекламный отдел

Подготовка к летнему отдыху детей завершается

Подготовка к летнему отдыху детей завершается

В текущем году запланировано к работе 1130 детских лагерей различных типов.

Принимать детей имеют право только те учреждения, которые внесены в региональный реестр. Ознакомиться с ним можно на сайте министерства социального развития.

Во всех лагерях начались подготовительные работы: ведутся косметические ремонты, устраняются нарушения надзорных органов, проводятся первичные акарицидные обработки территорий и дератизационные мероприятия.

Специалисты надзорных органов провели проверку 12 оздоровительных организаций, планирующих работу в летний период. Также в целях оказания методической помощи руководителям лагерей специалисты министерства социального развития области совершали выезды в оздоровительные организации области в соответствии с утвержденным графиком.
Всего с 14 по 28 мая будут проверены 25 оздоровительных организаций.

Приняты дополнительные меры по оснащению пищеблоков современным технологическим оборудованием, в том числе пароконвектоматами, позволяющими обеспечить расширение ассортимента блюд для организации щадящего, диетического питания. Проведены мероприятия по комплектованию пищеблоков необходимым инвентарем и посудой. Закуплено оборудование для пищеблоков, медицинских блоков, мебель и инвентарь во все нуждающиеся оздоровительные учреждения.

23/05/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *