контакты / рекламный отдел

В Оренбурге стартовала Спартакиада «Спортивное долголетие»

В Оренбурге стартовала Спартакиада «Спортивное долголетие»

В Оренбурге стартовала Спартакиада «Спортивное долголетие»

В шестой раз в областном центре собрались команды практически со всех муниципальных образований и районов нашего региона. В составе команд - старшее поколение.

Торжественное открытие VI Спартакиады «Спортивное долголетие» состоялось в СКК «Оренбуржье». На церемонии присутствовал губернатор Юрий Берг.

- В первую очередь хочу поздравить всех со знаменательным спортивным событием в жизни нашей области! – приветствовал собравшихся глава региона. – Я уверен, что сегодняшние состязания станут спортивным событием не только для Оренбуржья, но и для всей России!

Тем более, что по итогам соревнований будет сформирована команда, которая представит нашу область на всероссийских соревнованиях.

А еще хочется сказать вам – спасибо за активную жизненную позицию! Вы правильно делаете! Эта воля к здоровому образу жизни говорит о том, что мы с вами на правильном пути. 600 тысяч оренбуржцев сегодня занимается физкультурой и спортом. И мы можем смело сказать, что в каждом муниципальном образовании для этого есть все условия. Хороших вам стартов, побед! И, самое главное, чтобы как всегда победила дружба!

Самым пожилым участникам соревнований губернатор вручил памятные подарки.

Соревнования начались. В этом году увеличилось количество видов спорта, в которых принимают участие пожилые люди. Старшее поколение ставит рекорды по плаванию, пулевой стрельбе, легкой атлетике. В приоритете – ГТО.

Еще одна особенность нынешней спартакиады – количество площадок, на которых проходят те или иные соревнования. В этом году их семь.

15/08/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *