контакты / рекламный отдел

Социальное проектирование – дорога в будущее

Социальное проектирование – дорога в будущее

В Областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся семинар по социальному проектированию в рамках проекта «Региональный центр социального продюсирования социально ориентированных детских общественных организаций».

Мероприятие организовано при поддержке Фонда Президентских грантов.

Семинар объединил более 100 членов детских общественных организаций в возрасте 14-17 лет из муниципальных образований и городских округов Оренбуржья.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель директора департамента молодежной политики области Виталий Чаловский.

– Самое главное, чтобы проект у человека был в душе, потому что его нужно защищать с искрой в глазах. Когда люди верят в результат, уверены в успехе и актуальности своей инициативы, тогда они и получают отдачу и грантовую поддержку. Пусть сейчас вы только в начале пути, но работа в проектной деятельности, умение трудиться и придумывать актуальные инициативы в команде, точно не пройдет даром, – сказал Виталий Чаловский.

После ребята посетили тренинг-курс «Социальное проектирование», где разбились на команды и вместе разработали и защитили свои проекты, которые будут претендовать на грантовую поддержку от «Регионального центра социального продюсирования социально ориентированных детских общественных организаций».

Проекты, разработанные участниками имеют разную направленность: «Спасем бездомных животных», «Арка памяти», «Игровая комната «Остров сокровищ», «Дизайн-код», «Детский парк», «Волонтерский корпус «Твори добро», «Дорога здоровья», «Фруктовые легкие», «Илек в моем сердце», «Дети одного солнца», «Чистый берег», «Благотворительный творческий фестиваль», «Искрящийся стенд».

29/08/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *