контакты / рекламный отдел

Женщины Оренбуржья примут участие в XIII областном фестивале спорта «Оренбургская сударыня»

Женщины Оренбуржья примут участие в XIII областном фестивале спорта «Оренбургская сударыня»

С 5 по 7 сентября в Оренбурге на базе спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» пройдет XIII областной фестиваль женского спорта «Оренбургская сударыня». В фестивале примут участие 26 женских команд со всего региона.

Соревнования пройдут раздельно между командами городских округов и муниципальных районов в следующих видах спорта: волейбол, настольный теннис, фитнес-аэробика и дартс.

К участию в фестивале допущены женщины – представительницы государственных, муниципальных, коммерческих, некоммерческих и иных организаций Оренбуржья.

Соревнования пройдут среди женщин трех возрастных категорий: 1982-1993 г.р., 1973-1981 г.р. и до 1972 г.р.

В рамках проведения фестиваля будет проведен конкурс творческих работ «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство». В конкурсе участники представят работы в одной из следующих номинаций: «Изобразительное искусство», «Фотография», «Художественное слово», «Праздник День реки Урал», «Лучший экоурок», «Электронная презентация, видеоматериал» и «Экскурсия «Наш Урал».

Команды, занявшие призовые места в комплексном зачете и спортсмены-призеры по программе индивидуального зачета, будут награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

Организаторами соревнования являются министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин» и Оренбургское региональное отделение ВПП «Единая Россия».

Областной фестиваль проводится в целях привлечения к регулярным занятиям физическими упражнениями женщин различных возрастов и профессий; создания условий для организации активного отдыха, сохранения и укрепления здоровья женщин; совершенствования форм организации массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди женщин; пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди женщин Оренбургской области, установления и развития между ними деловых отношений.

Открытие XIII областного фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня» состоится в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» 6 сентября в 10:00.

04/09/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *