контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылась «Маленькая страна»

В Оренбурге открылась «Маленькая страна»

В фойе общежития Оренбургского областного медицинского колледжа к их плановому мероприятию «Осенний бал» открылась мини-выставка «Маленькая страна», где представлены работы детско-родительской творческой мастерской «Ромашка» и творческой детской мастерской «Семицветик» РЦ «Проталинка».

Идея организовать выставку воспитанников «Проталинки» родилась около года назад. Студенты-волонтеры колледжа под руководством воспитателя Гульрайхан Ибрагимовой регулярно навещают подопечных Центра, проводят с ними мастер-классы и социокультурные мероприятия. Они не понаслышке знают, что воспитанники реабилитационного центра ежедневно занимаются прикладным творчеством. Педагоги знакомят их с разнообразием материалов и техник исполнения, учат их наблюдательности, усидчивости, творческому мышлению. А к концу каждого реабилитационного потока устраивают выставки детских поделок и рисунков как на базе Центра, так и вне его.

На этот раз посетители выставки «Маленькая страна», расположенной по адресу пр-д Больничный, д. 5, смогут увидеть творения проталинцев, выполненные в различных техниках: бумагопластика, тестопластика, папье-маше, фоамиран, работы из природного материала, а также открытки ручной работы.

Работы ручной работы всегда вызывают в сердцах тонко чувствующих людей восторг и восхищение, а если они созданы детьми, да еще и детьми с особенностями здоровья, — тем более. Через творчество ребенок не только развивается, но и самовыражается, приобретая веру в себя и свои возможности — говорит директор Центра Людмила Паина.

02/11/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *