контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье появилась Аллея Матерей

В Оренбуржье появилась Аллея Матерей

На территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алёнушка» в г. Кувандыке торжественно открыта аллея, посвященная Матерям России. В День матери, на аллее установлена стела. На ней — изображение женщины с ребёнком на руках.

Для открытия нового объекта были приглашены известные в Кувандыке женщины — многодетные матери Светлана Дружинина и матушка Наталья. На празднике присутствовали дети, которые находятся в данный момент на реабилитации в социальном центре, а также многочисленные друзья учреждения, помогавшие в обустройстве аллеи и изготовлении стелы.

Идея благоустройства уголка, посвященного матерям, появилась полгода назад. Начали с высадки голубых елей, можжевеловых кустов, декоративных многолетников. Всё лето сотрудники и воспитанники трудились на участке, озеленяя и обустраивая его.

Большую помощь в оформлении участка оказали жители Кувандыка: руководители предприятий, предприниматели, неравнодушные люди. Так, голубые ели подарили учреждению известный краевед из с. Ильинка Виктор Неверов и местный садовод Федор Долбня. Спонсоры предоставили стройматериалы, транспорт для его перевозки, помогли выложить плиткой и местным златолитом пешеходные дорожки, изготовили стелу. С ее установкой композиция приобрела законченный вид.

Теперь на территории детского реабилитационного учреждения есть живописный уголок, в обустройстве которого дети принимали участие наравне со взрослыми.

- В этот проект вложено много души, много труда, и мы гордимся тем, что в результате получилось, — говорит директор Центра Светлана Шамшина. — Наши воспитанники будут с уважением относиться к этому уголку, потому что принимали участие в его строительстве от этапа замысла до открытия. Аллея, посвященная мамам, имеет большое воспитательное значение для детей, потому что помогает формировать ценности семьи, чувство любви к матери, уважение к материнству.

27/11/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *