контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье стартовало лето

В Оренбуржье стартовало лето

Дан старт подготовки к оздоровительному сезону и объявлен информационный марафон «Лето на старт!».

А для организаторов детского отдыха в формате онлайн-конференции прошел традиционный региональный форум «Вектор развития - 2019». Новая форма проведения позволила охватить более 500 специалистов сферы.

Участники мероприятия - члены областной координационной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, главы муниципальных образований, председатели и члены муниципальных межведомственных комиссий, собственники и руководители детских оздоровительных организаций.

На форуме определены стратегические перспективы развития на 2019 год, обсуждались ожидаемые объемы и результаты оздоровительной кампании, меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

В режиме видеообращения выступили специалисты из других регионов России.

Так, заместитель директора Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения (Москва) Полина Игуменова рассказала об актуализации нормативно-правовой базы и современных тенденциях в сфере детского отдыха.

Доклад об организации всероссийской школы вожатского мастерства сделала директор Федерального координационного центра подготовки и сопровождения вожатских кадров (г. Москва) Наталья Лесконог.

Посол международного союза лагерей из Пермского края Валерий Долгих рассказал о международном содружестве лагерей и возможности развития учреждений отдыха.

К марафону подключились все средства массовой информации, родители, предприятия, профсоюзные организации.

Всего в период летней оздоровительной кампании 2019 года отдыхом, оздоровлением и занятостью будет охвачено около 200 тысяч детей и подростков.

За счет средств областного бюджета 576 детей, одаренных в сфере образования, культуры, искусства, спорта и молодежной политики, отдохнут на Черноморском побережье.

В 2019 году из областного бюджета на проведение детской оздоровительной кампании предусмотрено около 500 миллионов рублей.

18/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *