контакты / рекламный отдел

Первая смена в детских учреждениях отдыха началась

Первая смена в детских учреждениях отдыха началась

В региональном минсоцразвития пояснили, что до конца недели все заявленные к работе в первую смену учреждения отдыха откроют свои двери для школьников Оренбуржья. Это 971 лагерь, из которых 98 — стационарные и 873 — лагеря дневного пребывания.

В стационарных лагерях, в том числе санаторных, загородных, палаточных, отдохнут 23 тыс. человек, в пришкольных — более 39 тыс. детей.

Все лагеря прошли проверку муниципальных межведомственных комиссий. Всем учреждениям выданы заключения о соответствии санитарным правилам. В течение всего сезона будут проводиться выездные проверки межведомственной рабочей группы, которая контролирует текущую работу учреждений отдыха и выполнение требований законодательства к обеспечению безопасности детей.

Как сообщает министерство социального развития Оренбургской области, в летний оздоровительный сезон отдохнут 115 тыс. детей. Кроме того, 781 ребенок отдохнет на Черноморском побережье в «Артеке» «Орленке», «Смене», а также санаторно-оздоровительных лагерях «Золотой колос» и «Огонек».

В настоящее время в международном детском центре «Артек» находятся на оздоровлении 12 детей. 21 июня очередная группа из 10 одаренных детей отправится в самый знаменитый детский лагерь. 

13/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *