контакты / рекламный отдел

Помощь людям старшего поколения

Помощь людям старшего поколения

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» проводится работа по формированию новой системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Межведомственным распоряжением министерств социального развития и здравоохранения Оренбургской области определены пилотные территории и план действий по реализации проекта.

Новый механизм взаимодействия по уходу за гражданами пожилого возраста будет отрабатываться на базе областного Геронтологического центра «Долголетие» при взаимодействии с ГБУЗ «Городская клиническая больница №1» г. Оренбурга, а также комплексными центрами социального обслуживания населения и районными больницами Октябрьского, Новоорского и Саракташского районов.

Распоряжением утвержден состав межведомственной рабочей группы, одной из задач которой станет проведение мониторинга нуждаемости граждан пожилого возраста в оказании им помощи в рамках системы долговременного ухода, оценка штатной численности и укомплектованности организаций необходимыми сотрудниками, а также изучение потребности в подготовке и дополнительном профессиональном образовании работников, участвующих в предоставлении услуг в рамках системы долговременного ухода.

24/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *