контакты / рекламный отдел

Оренбургские пенсионеры приглашаются на конкурс «Спасибо Интернету - 2019»

Оренбургские пенсионеры приглашаются на конкурс «Спасибо Интернету - 2019»

Пожилые граждане Оренбургской области пятый год подряд принимают участие во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету».

Обучение компьютерной грамотности граждан старшего поколения ведется в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Старшее поколение».

В течение 2019 года на курсах компьютерной грамотности обучился 1301 чел.

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Люди пожилого возраста, желающие овладеть навыками и знаниями, основами компьютерной грамотности, могут обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства, где осуществляется их регистрация и формирование групп для обучения.

На сегодняшний день от пенсионеров Оренбургской области на конкурс «Спасибо Интернету–2019» поступило 46 работ. Наш регион вошел в число самых активных субъектов Российской Федерации наряду с Воронежской областью, Республикой Татарстан, Тюменской, Московской, Ростовской, Кемеровской, Сахалинской областями, Краснодарским и Ставропольским краями.

В прошлом году во Всероссийском конкурсе приняли участие более 3500 пенсионеров из 74 регионов России. От пенсионеров Оренбургской области поступило 78 работ. По итогам 2018 года Оренбургская область вошла в двадцатку в общем рейтинге активности регионов по количеству участников конкурса. Три года подряд жители Оренбургской области становятся победителями в различных номинациях конкурса «Спасибо Интернету».

Конкурсные работы принимаются с 17 апреля по 14 октября 2019 года, итоги конкурса планируется подвести в начале ноября 2019 г.

По итогам будет выявлен регион, наиболее активно работающий с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности.

Номинации конкурса: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»; «Мои интернет-достижения»; «Интернет – предприниматель», «Интернет – работодатель»; «Моя общественная интернет-инициатива».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная конкурсная комиссия.

08/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *