контакты / рекламный отдел

На востоке области в учреждениях социального обслуживания населения идут ремонтные работы

На востоке области в учреждениях социального обслуживания населения идут ремонтные работы

Одна из задач федерального проекта «Старшее поколение» предусматривает приведение в надлежащее состояние организаций социального обслуживания. 

В Оренбургской области в этом году на капитальные ремонты государственных учреждений, подведомственных минсоцразвития, предусмотрено почти 84 миллиона рублей. Это позволит улучшить условия предоставления услуг для значительного количества клиентов. Особенно это важно для учреждений с круглосуточным пребыванием, где люди живут постоянно.

Самая большая сумма на ремонты в текущем году предусмотрена Новотроицкому психоневрологическому интернату – 25,5 млн рублей. Впервые со дня основания самого большого стационарного учреждения системы социальной защиты области здесь ведутся столь масштабные работы: капитальный ремонт мягкой кровли жилого корпуса, здания кинозала и спортзала, жилых помещений, устройство вентилируемого фасада с утеплением корпуса отделения «Милосердие 1», замена грузового лифта.

Завершены восстановительные работы на здании прачечной. В настоящее время один из самых востребованных объектов стационара введен в действие, здесь установлено современное технологическое оборудование, на приобретение которого направлено почти 4,5 млн рублей.

Большой объем работ намечен и в Орском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов «Надежда». Здесь планируется освоить 13 млн рублей. На всех трех этажах главного корпуса идут ремонтно-строительные работы, приводится в порядок система электроснабжения.

Руководитель регионального министерства соцразвития Татьяна Самохина ознакомилась с состоянием ремонта, пообщалась с проживающими.

- Контроль за выполнением намеченного – ежедневный,– прокомментировала Татьяна Самохина.– Кроме обязательных выездов в учреждения, чтобы своими глазами увидеть, как ведутся работы, отслеживаем ситуацию и в онлайн-режиме. Видео- и фотоотчеты стали привычными для ответственных за ведение ремонтов. Результат, к которому мы стремимся: обеспечить безопасность и комфорт всех, кто пользуется услугами наших учреждений.

16/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *