контакты / рекламный отдел

Более 200 тысяч юных оренбуржцев отдохнули в летних загородных лагерях и санаториях

Более 200 тысяч юных оренбуржцев отдохнули в летних загородных лагерях и санаториях

В летнюю кампанию 2019 года функционировало 1 130 организаций детского отдыха и оздоровления. Все лагеря были проверены контрольно-надзорными органами, приняты муниципальными межведомственными комиссиями.

Впервые работали профильные лагеря для детей с девиантным поведением в Октябрьском (Булановская СОШ) и Ташлинском районах (Новокаменский пришкольный интернат)туристический лагерь палаточного типа в Оренбургском районе (Караванная СОШ).


На укрепление материально-технической базы оздоровительных учреждений, приобретение оборудования и инвентаря в текущем году затрачено около 100 млн рублей.


Всего в летний период 2019 года отдохнули и оздоровились более 200,5 тыс. детей, в т.ч. более 115 тыс. детей - в оздоровительных организациях (из них 76,5 тыс. - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации). Было трудоустроено более 4,7 тыс. детей и подростков.


В летний период более 80 тыс. детей и подростков посещали площадки кратковременного пребывания, созданные на базе учреждений образования, спорта и культуры, принимали участие в туристических походах и массовых мероприятиях.


На Черноморское побережье оздоровлено 819 одаренных детей. До конца года в федеральных детских центрах смогут отдохнуть еще 149 одаренных детей.


В 2019 году расходы на оздоровительную кампанию увеличены на 4 % - до 532,5 млн руб., это на 22 млн рублей больше, чем в прошлом году.


17/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *