контакты / рекламный отдел

Во Всероссийском конкурсе компьютерной грамотности оренбуржцы приняли активное участие

Во Всероссийском конкурсе компьютерной грамотности оренбуржцы приняли активное участие

Пожилые граждане Оренбургской области пятый год подряд принимают участие во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2019».

На сегодняшний день от пенсионеров Оренбургской области на конкурс поступило 100 работ.

Валентина Лихачева из Сорочинска - одна из самых возрастных участников конкурса «Спасибо Интернету 2019». Ей 81 год. Педагог с 40-летним стажем, благодаря Интернету она поддерживает связь со своими учениками, общается с многочисленными внуками и правнуками.

Один из ярких конкурсантов – Валентина Зеленкова из Новосергиевки. После выхода на пенсию она стала активным пользователем компьютера и Всемирной паутины, самостоятельно познакомилась с социальными сетями, поисковыми системами и порталом государственных услуг. Увлечена фотографией, делиться в сети своим творчеством с земляками.

Николай Овчинников из поселка Переволоцкого увлекся изучением своей родословной информационных технологий, восстановил даты рождения и смерти предков до седьмого колена. В генеалогическом древе его семьи – 700 человек!

В 2016-2018 годах пенсионеры Оренбургской области неоднократно становились победителями конкурса «Спасибо Интернету», занимали призовые места по различным номинациям: «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет-краевед», «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель».

Обучение компьютерной грамотности представителей старшего поколения ведется в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Старшее поколение». С начала года на курсах компьютерной грамотности обучились более 1500 пожилых граждан.

Желающие овладеть навыками и знаниями основ компьютерной грамотности могут обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства, где осуществляется регистрация и формирование групп для обучения.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная конкурсная комиссия.

Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2019 года. Итоги конкурса планируется подвести в начале ноября 2019 г.

27/09/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *