контакты / рекламный отдел

Оренбурженка – участница фотовыставки в Москве

Оренбурженка – участница фотовыставки в Москве

«Преодоление». Так назывался вернисаж под открытым небом, посвящённый людям с ограниченными возможностями здоровья. Фотовыставка целый месяц работала в Москве на Чистопрудном бульваре.

Среди множества фотографий москвичи и гости столицы любовались оренбурженкой Валентиной Складчиковой.

Когда ей позвонили из Москвы и предложили стать участницей социального проекта, Валя согласилась. Выслала свои фото. И попала в число героев выставки. Они действительно герои, сильные духом люди. По разным причинам получили инвалидность, но не сломались и сумели реализоваться в разных областях: спорте, журналистике, общественной работе.

Валентина Андреевна нашла себя в дополнительном образовании. В своём селе Соловьёвке Оренбургского района она учит детей аппликации и лепке из пластилина, шитью и вязанию.

Кроме того, наша активная 29-летняя землячка стала финалисткой V Всероссийского конкурса красоты «Мисс Интеграция» среди девушек, передвигающихся на колясках. Состязания проходили в Новосибирске, где Валентина заслужила почётного звания «Мисс рукодельница».

СКЛАДЧИКОВА oNXsSop-mzw.jpg

Девизом необычной фотовыставки в Москве были слова писателя Николая Островского, который в 18 лет стал инвалидом: «Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Сделай её полезной».

На вопрос, а что даёт Валентине участие в этой фотогалерее, деятельная и оптимистичная девушка воскликнула: «Вдохновение! Жить и работать дальше. Не опускать рук…»

6+

01/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *