контакты / рекламный отдел

Организаторы детского отдыха соберутся на форум в Оренбурге

Организаторы детского отдыха соберутся на форум в Оренбурге

Региональный форум детского отдыха «Вектор развития» пройдет 16 марта в 11:00 в ДКиС «Газовик». Он даст старт началу летней оздоровительной кампании детей и подростков.

В открытии примет участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова. О региональной модели организации детского отдыха, ее проблемах и перспективах развития расскажет министр социального развития области Татьяна Самохина.

Участники мероприятия - члены областной координационной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей; заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам; председатели муниципальных межведомственных комиссий; руководители и специалисты комплексных центров социального обслуживания населения; органов управления образования, курирующие вопросы детского отдыха в муниципальных образованиях; собственники и руководители детских оздоровительных организаций; представители общественных организаций.

В форуме примет участие представитель из Алтайского края Артем Саморуков (АНО «Юность Алтая»), который представит опыт работы некоммерческих организаций в оздоровительных кампаниях.

На мероприятии будут определены стратегические перспективы развития сферы отдыха и оздоровления детей на 2020 год, обсуждены ожидаемые объемы и результаты оздоровительной кампании, меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в летний период.

В программе: выставка оздоровительных организаций «Оренбургский атлас детского отдыха»; стратегическая сессия «Новые вызовы в системе организованного детского отдыха»; пленарное заседание «Интеграция эффективных практик в сфере организации отдыха и оздоровления детей Оренбургской области»; работа по сессиям.

Состоится награждение лагерей – лидеров оздоровительной системы.

18+

13/03/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *