контакты / рекламный отдел

Соцслужбы помогают доставлять продукты и лекарства пожилым оренбуржцам

Соцслужбы помогают  доставлять продукты и лекарства пожилым оренбуржцам

В регионе проживают более 273 тысяч человек старше 65 лет. С 30 марта сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения звонят пожилым людям, а также принимают обращения жителей области по вопросам оказания различных видов помощи, в том числе через систему «ОНФ. Помощь».

Сотрудники социальных служб интересуются у пожилых людей, в чем они нуждаются, еще раз напоминают о соблюдении мер предосторожности в условиях самоизоляции.

Проведено уже более 150 тысяч звонков, выявлено, что на самоизоляции находятся 132 тысячи человек, из них взяты на контроль почти 10,5 тысячи одинокопроживающих пожилых людей, более 800 человек, нуждающихся в помощи. С теми, кто отказывается соблюдать режим самоизоляции, социальные работники ведут разъяснительную работу, убеждают в необходимости следовать рекомендациям по профилактике коронавирусной инфекции.

Также сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения доставляют продукты и лекарства 30 тысячам оренбуржцев, которые состоят на социальном обслуживании. Особое внимание уделяется людям старшего поколения. Специалисты осуществляют доставку продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости для граждан возрастной категории 65+, которые находятся на самоизоляции.

При общении с населением сотрудники пользуются масками и перчатками, соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические правила.

На базе комплексных центров социального обслуживания населения во всех муниципальных образованиях области открыты «горячие линии», номера которых можно уточнить на сайте министерства социального развития Оренбургской области: https://www.msr.orb.ru

С момента введения режима самоизоляции на телефоны «горячей линии» органов социальной защиты населения обратились 1551 человек, не состоящих на социальном обслуживании.

Также можно обратиться по следующим телефонам:

Колл-центр по вопросам режима самоизоляции и противодействия коронавирусу – 8-800-302-50-50;

Единый социальный телефон – 8(3532) 77–03–03;

Центр социальной поддержки населения – 8(3532) 34–18–71;

Колл-центр волонтерского центра в круглосуточном режиме – 8(800) 200–34–11.

07/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *