контакты / рекламный отдел

В Оренбурге поддержат семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

В Оренбурге поддержат семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

С такой инициативой выступил Глава города Владимир Ильиных. Идею поддержали председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и депутаты. 

Владимир Ильиных дал поручение профильным службам начать формирование соответствующих списков, которые будут корректироваться в зависимости от ситуации. Эту работу уже начали социальные педагоги во всех школах города.

За счет личных средств депутатов нуждающимся семьям будут приобретаться наборы с продуктами первой необходимости.

Как отметили в мэрии, негативные экономические последствия от пандемии коронавируса затронут многих горожан. И сейчас, по поручению Главы города Владимира Ильиных и председателя Оренбургского городского Совета Ольги Березневой, прорабатываются дополнительные меры возможной поддержки незащищенных слоев населения, оренбуржцев, которые могут остаться без работы, малого и среднего бизнеса.

- Мы предлагаем представителям крупного бизнеса, владельцам торговых сетей, руководителям больших компаний, депутатам всех уровней включиться в совместную работу по оказанию помощи оренбуржцам. Безусловно, экономические трудности коснутся всех отраслей, но во многих организациях есть «задел прочности», резервы, которые не только позволяют продержаться на плаву, но и помочь нуждающимся, - отметил Владимир Ильиных.

- В приемные депутатов городского Совета уже поступили заявки, - рассказала Ольга Березнева, - мы проводим анализ ситуации в каждом округе, выявляем наиболее нуждающиеся семьи. К работе готовы подключиться и волонтеры.

Глава города в свою очередь добавил, что в ближайшее время проведет встречу с подрядчиками, выполняющими дорожный ремонт. Темой обсуждения будет создание дополнительных рабочих мест.

- Плюс на весенне-летний период мы будем готовы предоставить вакансии на муниципальных предприятиях, занимающихся благоустройством, - резюмировал Владимир Ильиных.

07/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *