контакты / рекламный отдел

Выплаты на детей от 3 до 7 лет уже получили 90 семей

Выплаты на детей от 3 до 7 лет уже получили 90 семей

С 1 июня в Оренбургской области начали выдавать выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Во всех филиалах Центра социальной поддержки населения Оренбургской области ведется личный прием граждан по записи. Как для сотрудников Центра, так и для посетителей обязательным является использование средств индивидуальной защиты.

Выплата предназначена для малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход не превышает 9585 рублей. Размер пособия составляет 4 950 рублей — 50 % величины от регионального прожиточного минимума на ребенка за 2-й квартал 2019 года. Выплата устанавливается на 12 месяцев, по истечении которых необходимо подать новое заявление. Пособие выплачивается на детей от 3 до 7 лет включительно, то есть до достижения ребенком возраста 8 лет. Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка.

Всего же в Оренбургской области на это пособие могут претендовать 44,5 тыс. семей. Общая сумма финансирования на 2020 год составит 2,2 млрд. рублей.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при назначении пособия действует единый упрощенный порядок оформления для всей страны. Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать лично или почтой в филиал Центра социальной поддержки населения по месту жительства; через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг; в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Вместе с заявлением необходимо подать документы, удостоверяющие личность, как на заявителя, так и на детей, СНИЛС и реквизиты банковской карты платёжной системы «Мир» для перечисления денег.

Документы, в том числе подтверждающие доходы, будут запрашиваться органами социальной защиты населения самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия. Однако, заявитель вправе представить их по собственной инициативе.

Обратиться за дополнительной информацией можно на сайты министерства социального развития Оренбургской области и государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения», а также по телефону: 8 3532 34 18 71.

02/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *