контакты / рекламный отдел

Оренбургские семейные пары получат награды за любовь и верность

Оренбургские семейные пары получат награды за любовь и верность

8 июля отмечается Всероссийский праздник День семьи, любви и верности.

По традиции к этой дате в регионе проводится конкурс семейных пар с большим стажем совместной жизни, воспитавших двое или более детей.

В этом году органы местного самоуправления представили ходатайства о чествовании 87 супружеских пар, из которых отобраны 70, проживших в совместном браке от 72 лет до 51 года. Отбор проводила комиссия в составе представителей министерства социального развития области, областного Совета ветеранов, комитета по вопросам записи актов гражданского состояния и Общественной палаты Оренбургской области.

В соответствии с указом губернатора «О чествовании супружеских пар Оренбургской области в День семьи, любви и верности» каждой семье будет перечислена областная премия в размере 10 тысяч рублей, на выплату которой направляется свыше семисот тысяч рублей. А так же будут вручены медали и грамоты «За любовь и верность», учрежденные Фондом социально-культурных инициатив.

Среди семейных пар самый продолжительный стаж совместной жизни — 72 года — у семей Полиных из Сорочинска и Анфимовых из Тюльганского района.

28/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *