контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье увеличено финансирование конкурсных проектов НКО

В Оренбуржье увеличено финансирование  конкурсных проектов НКО

Министерство социального развития области в текущем году направит на реализацию социальных проектов и программ, реализуемых социально ориентированными некоммерческими организациями, 5,6 млн рублей, что на 20 % выше уровня прошлого года.

На социальную поддержку, реабилитацию и социальную адаптацию инвалидов предусмотрено 1,6 млн рублей. На повышение качества и безопасности отдыха и оздоровления детей — 4 млн рублей.

Субсидии областного бюджета, предназначенные для финансовой поддержки проектов НКО, распределяются на конкурсной основе.

В текущем году внесены изменения в порядок предоставления субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на проектную деятельность. Ведены новые критерии оценки конкурсных работ. Теперь больше внимания уделяется показателям, характеризующим достижение заявленных целей, дополнительные баллы начисляют за привлечение добровольцев.

С учетом многочисленных обращений расширен круг участников конкурса. Теперь на государственную поддержку могут претендовать НКО различных видов и типов, а не только общественные организации, как было раньше. В текущем году на два конкурса, объявленных министерством социального развития области, поступило девять заявок.

03/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *