контакты / рекламный отдел

В онлайн-программе «ЗащитаЗдесь» расскажут о новых условиях социального контракта

В онлайн-программе «ЗащитаЗдесь» расскажут о новых условиях социального контракта

10 сентября на площадке агентства Оренинформ состоится онлайн — программа «Защита Здесь» с участием заместителя министра МСР Оренбургской области Елены Анатольевны Сладковой.

Тема для обсуждения — социальный контракт. Такую меру поддержки до 2020 года получали лишь многодетные семьи Оренбуржья, проживающие в сельской местности.

С будущего года условия заключения соцконтракта изменятся. В Оренбургской области, как и во всех остальных субъектах, реализация данной практики по новым правилам начнётся с 1 января 2021 года.

С этой даты право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта будут иметь не только многодетные семьи, но и малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, если их имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Куда нужно обращаться для заключения соцконтракта? Какие документы должен представить гражданин? Каким условиям он должен соответствовать? Какие виды помощи предусмотрены в рамках соцконтракта? Какие обязательства берут на себя заключившие договор граждане? Как контролируется соблюдение обязательств?

На эти и другие вопросы, касающиеся социального контракта, узнаете в прямом эфире 10 сентября в 19.00 на сайте «Оренинформ», на телеканале «Евразия» и в аккаунте @minsocorenburg в Инстаграм.

Вопросы можно задавать уже сейчас на сайтах Оренинформ точка ру, 1743 точка ру, Орск точка ру, Гай точка рф и Новоторицк точка ру, а также в группах министерства социального развития Оренбургской области в соцсетях: Инстаграм; Одноклассники; Вконтакте — https://vk.com/msrorb56; и https://vk.com/msrorb.

10/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *