контакты / рекламный отдел

В «Марсовом поле» подвели итоги грантовой работы

В «Марсовом поле» подвели итоги грантовой работы

Пансионат включен в региональный реестр поставщиков социальных услуг, с 2017 года сотрудничает с министерством социального развития области в части социальной реабилитации ветеранов ВОВ, инвалидов, оренбуржцев, имеющих заслуги перед областью.

Проект учреждения признан победителем конкурса Фонда президентских грантов в четвертом квартале 2019 года, общая стоимость – 1 614 088 руб., из них средства Фонда – 1 207 398 руб. В его рамках 90 оренбуржцев (средний возраст участников – 64 года) приняли участие в психологических тренингах, работе профилактического медицинского лектория, мастер-классах, занятиях по повышению компьютерной грамотности, акциях «Прогулка с врачом», повысили уровень правых знаний. Также участвовали в анкетировании и семинарах по социальному проектированию. Частью проекта стала постановка любительского спектакля по тематике здорового образа жизни.

На заключительном мероприятии была представлена команда проекта, в которую вошли врачи, юристы, психолог, социолог, фотограф – всего 14 человек. Все они высококвалифицированные специалисты в своей сфере деятельности, разделяющие принципы активного долголетия и здорового образа жизни.

От имени министерства социального развития области заместитель министра Галина Пикалова поблагодарила организаторов за продвижение идей национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Старшее поколение», за вклад в разработку программ оздоровления, социальной реабилитации, направленных на повышение качества жизни пожилых людей.

08/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *