контакты / рекламный отдел

Для детей с особенностями развития организованы летние инклюзивные группы

Для детей с особенностями развития организованы летние инклюзивные группы

На площадке диаконического центра «Прикосновение» открылась первая смена летних инклюзивных групп. Запланировано проведение 3-х смен по 3 недели. В помещении центра ежедневно, кроме выходных дней, ребята будут разгадывать квесты, играть, участвовать в эко-школе, заниматься творчеством, узнавать много нового. Всего в летних инклюзивных группах отдохнут 44 ребенка: воспитанники Центра, а также нейротипичные дети.

Это стало возможным благодаря поддержке из областного бюджета. Проект «Организация летних интегративных групп кратковременного пребывания для детей с особенностями развития» вошел в число победителей ежегодного конкурса, проводимого министерством социального развития области.

Диаконический центр «Прикосновение» осуществляет деятельность по социализации людей с нарушениями в развитии на всех этапах взросления. С января 2016 г. организация включена в реестр поставщиков социальных услуг, а с августа 2020 г. зарегистрирована в реестре исполнителей общественно полезных услуг.

Проект по организация летних интегративных групп кратковременного пребывания направлен на формирование интегративной среды, создание условий для успешной коммуникации, развития познавательных способностей и оздоровления детей с ментальными нарушениями и расстройством аутистического спектра.

В 2021 году по итогам двух конкурсных отборов из областного бюджета предоставлена поддержка на осуществление проекторной (программной) деятельности 5 социально ориентированных некоммерческих организаций на общую сумму 3,6 млн рублей.

02/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *