контакты / рекламный отдел

Проект «Добрые люди» в Оренбуржье будет продолжен в 2022 году

Проект «Добрые люди» в Оренбуржье будет продолжен в 2022 году

В министерстве социального развития области в онлайн-формате проведен Первый форум социального добровольчества «Добрые люди».

В 2021 году государственное автономное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» совместно с министерством социального развития Оренбургской области реализовали проект по развитию добровольчества трудоспособного населения «Добрые люди» в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Форум стал последним этапом регионального проекта «Добрые люди».

Министр социального развития области поздравила участников с успешным завершением. Елена Сладкова отметила, что сотрудники социальной сферы по сути своей являются «добрыми людьми» - волонтерами по велению души.

- Мероприятие показало, как много интересных полезных дел может быть совершено в течение года. Эта практика должна быть должна быть продолжена, сказала министр.

На обратной связи за событиями наблюдали 50 команд-участниц регионального проекта «Добрые люди», а также сотрудники учреждений, которые пока не принимали участие в проекте, но готовы присоединиться к нему в следующем году.

Победителями проекта признаны РЦ «Бодрость» г. Медногорск, представивший сразу две команды. Второе место – КЦСОН в Октябрьском р-не, команда «Ресурс добра». На третьем месте - РОЦ «Русь» г. Оренбург с командой «Агентство добрых дел».

Победители получили ценные подарки, а участники – сертификаты и памятные подарки.

10/01/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *