контакты / рекламный отдел

Оренбургскому центру «Шанс» исполнилось 10 лет

Оренбургскому центру «Шанс» исполнилось 10 лет

Торжественное открытие государственного казенного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Центр социальной адаптации «Шанс» состоялось 2 февраля 2012 года. Оно разместилось в четырехэтажном благоустроенном здании, в котором был проведен капитальный ремонт.

Учреждение рассчитано на временное проживание (до 6 месяцев) людей без определенного места жительства и занятий и лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Сегодня здесь получают услуги более 90 человек.

Министр социального развития области Елена Сладкова поздравила коллектив центра социальной адаптации «Шанс с 10-летием со дня создания.

– Эта круглая дата – прекрасный повод поблагодарить ваш сплоченный коллектив за нелегкий труд и внимание к проживающим, – обратилась к сотрудникам министр. – В центре получает услуги очень непростой контингент, но вы делаете все, чтобы люди, поступая в учреждение, почувствовали здесь заботу. Среди вас нет случайных людей, а потому и результаты хорошие. Благодаря вашей помощи кто-то вышел из трудной жизненной ситуации, нашел свой путь в жизни, кто-то восстановил документы и оформлен в стационарное учреждение. В этом ваша заслуга, ваш напряженный труд, – сказала Елена Сладкова.

Почетной грамотой министерства отмечен директор учреждения Юрий Масликов. Он напомнил собравшимся о событиях прошедших лет. За этот период почти 4 тысячи человек получили помощь в «Шансе». Проведена работа по укреплению материально-технической базы учреждения, благоустройству прилегающей территории, высадке деревьев. Совершенствовалась работа с получателями услуг. Созданы условия для маломобильных граждан. Организован пункт временного, ночного, размещения на 10 мест для бездомных.

Коллектив выстроил отношения со спонсорами, волонтерскими организациями. В свою очередь, сотрудники «Шанса» шефствует над областным Домом малютки в г. Оренбурге.

В центр социальной адаптации принимаются лица без определенного места жительства старше 18 лет, в первую очередь – лица пожилого возраста и инвалиды, на срок до 6 месяцев в году.Социальные услуги предоставляются бесплатно.

Прием на стационарное социальное облуживание осуществляется с учетом их личного желания, при отсутствии медицинских противопоказаний.

03/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *