контакты / рекламный отдел

В Оренбургских КЦСОНах откроются пункты проката технических средств реабилитации

В Оренбургских КЦСОНах откроются пункты проката технических средств реабилитации

В Оренбургской области продолжается внедрение стационарозамещающих технологий в системе социального обслуживания населения.

В 2022 году во всех 40 комплексных центрах социального обслуживания населения региона будут открыты пункты проката технических средств реабилитации для пожилых и инвалидов, нуждающихся в уходе.

Пункты проката будут предоставлять населению во временное пользование приспособления и оборудование, необходимые для ухода за лежачими больными, повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Министерство социального развития области закупит оснащение для пунктов проката на сумму 15 млн рублей. Это функциональные кровати, противопролежневые матрасы, кресла-коляски с ручным приводом, трости, ходунки, различные средства для облегчения ухода за лежачими больными и многое другое. Перечень изделий содержит 16 позиций.

– Пункты проката технических средств реабилитации при комплексных центрах уже работают во многих территориях, – комментирует заместитель министра социального развития области Галина Пикалова. – Но до сих пор они комплектовались в основном за счет возврата выданных ранее инвалидам средств реабилитации, когда необходимость в них отпадала. Централизованная закупка позволит оснастить пункты проката новыми современными материалами и оборудованием.

Работа ведется в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения».

07/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *