контакты / рекламный отдел

Оренбургские семьи обеспечат дымоизвещателями

Оренбургские семьи обеспечат дымоизвещателями

По инициативе Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с 2022 года расходы на обеспечение всех нуждающихся жителей региона средствами предупреждения о пожаре взял на себя областной бюджет. На эти цели ежегодно будут направлять 8,1 млн рублей, что позволит обеспечить дымоизвещателями более 30 тысяч семей.

Межведомственные муниципальные рабочие группы определяют нуждающихся. Это многодетные семьи; семьи с детьми-инвалидами; семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также одинокопроживающие пожилые оренбуржцы из числа ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов.

Список оренбуржцев, нуждающихся в обеспечении пожарными извещателями, формирует министерство социального развития области. Затем ведомство закупает и передает комплексным центрам соцобслуживания автономные дымовые извещатели в комплекте с элементами питания.

- Наша общая задача – сохранить жизнь людей в опасных ситуациях. К сожалению, пожары в жилом секторе – не редкость, особенно в частных домах. Так, в конце прошлого года в селе Никольском Оренбургского района без крова осталась многодетная семья. Это, безусловно, трагедия, но главное – все остались живы и здоровы, а с новым жильём для семьи мы помогли. Спастись от огня людям удалось именно благодаря сработавшему пожарному извещателю. Теперь обеспечение нуждающихся жителей области такими устройствами возьмет на себя областной бюджет, - отметил губернатор Денис Паслер.

Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» проводится в Оренбуржье с 2014 года. На сегодняшний день обследованы бытовые условия более 130 тысяч семей и оренбуржцев льготных категорий. В 50 тысячах домовладений установлено более 52,2 тысячи извещателей, в том числе более 10 тысяч – в 2021 году.

14/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *