контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье организуют инклюзивный отдых для 500 детей

В Оренбуржье организуют инклюзивный отдых для 500 детей

В Оренбурге состоялось совещание в режиме видеоконференции по обеспечению доступности детского отдыха и оздоровления для детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.

Участники селекторного совещания – областные министерства социального развития, образования и здравоохранения, департамент молодежной политики области, представители общественных организаций, занимающихся предоставлением инклюзивного отдыха для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, учреждения отдыха и оздоровления детей, которые имеют опыт проведения заездов для детей с особенностями здоровья.

Были обсуждены вопросы кадрового и технического обеспечения инклюзивных смен, их содержания и механизмов реализации. Особое внимание будет уделено подготовке педагогов и вожатых, организации медицинского обслуживания детей и проведению экспертизы дополнительных общеразвивающих программ.

В Оренбургской области уже имеется опыт проведения инклюзивных смен. В 2021 году на базе 4 лагерей были проведены заезды для 440 детей с особыми потребностями. В 2022 году этот опыт будет использован и применен при организации отдыха для более 500 детей с ограниченными возможностями здоровья.

16/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *